ФААМО

Общение учередителей ФААМО
Текущее время: 18-05, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:56 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 21:56
Сообщения: 129
я просто не перечитываю те сообщения, что я уже прочитал...
и считаю дурным тоном задним числом поправлять свои посты.... путаница получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:12 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 22:19
Сообщения: 469
Откуда: Фрязино
Serg

А как ты будешь платить аренду с 2-3 отличными учениками? А если есть отличный, но скромный ученик?
Я говорил не о том что у меня в клубе будет 1-2 ученика, а о том что аттестовываться будут 1-2 ученика.
А причем тут скромность ученика?


Еще раз повторюсь
Сделай все качественно, заранее, а не на спех за полчаса до аттестации.

Разные инстанции в одном клубе? Вообще-то аттестацией у нас занимается АК ФААР или ей акредитованные лица, т.е. это не разные инстанции, а всего лишь разные люди одной.
Ну и даже если будут разные инстанции. В чем проблемма то?

Максим

Но были случаи, когда ученик готов технически, но никак не хочет выходить на экзамен
А в чем проблемма? У меня такие были и не один, а человек 5 точно. Практически все, ДОЗРЕВ до состояния готовности, сдавали экзамены. Кто-то раньше, а кто-то позже. Я знаю человека который лет 5 занимался прежде чем начать аттестовываться. Он часто говорил, что ему это не нужно, что он занимается для себя.

222222


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:16 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 21:56
Сообщения: 129
Кундин.Д писал(а):
А в чем проблемма? У меня такие были и не один, а человек 5 точно. Практически все, ДОЗРЕВ до состояния готовности, сдавали экзамены. Кто-то раньше, а кто-то позже. Я знаю человека который лет 5 занимался прежде чем начать аттестовываться. Он часто говорил, что ему это не нужно, что он занимается для себя.

Проблем никаких... Просто не только учитель решает про готовность ученика, но и сам ученик... Я делаю акцент на том, что заставлять его выходить на экзамен не надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:18 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 21:56
Сообщения: 129
И, не в тему. :) Кого мы все сторожили? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 07:19 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Максим писал(а):
я просто не перечитываю те сообщения, что я уже прочитал...


- очень жаль. Иногда при перечитывании можно увидеть прочитанное в новом свете. А иногда первое прочтение бывает невнимательным.

Максим писал(а):
и считаю дурным тоном задним числом поправлять свои посты.... путаница получается.

- Жёсткий ответ, похоже что ты обиделся :twisted:

Мягкий ответ, не переходящий в обмен ударами :lol: .
Ты не правильно меня понял. Я не отказываюсь от своих слов, просто иногда уточняю сказанное, или поправляю орфографию. Дурным тоном не считаю. А впечатление путанницы может быть и из-за того, что это форум, общаются разные люди. И иногда не понятно, кто с кем говорит. Я собеседника обозначаю.


Последний раз редактировалось Serg 10-04, 08:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 08:05 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Кундин.Д писал(а):
Еще раз повторюсь.
Сделай все качественно, заранее, а не на спех за полчаса до аттестации.

Это в идеале. Я тоже повторюсь. Ты о законе защиты прав потребителей слыхал? Так вот экзамен, как прописано, платный. Если ты проплачиваешь к-л услугу, ты имеешь право её получить в полном объеме. Если ты проплачиваешь экзамен, имеется теоретическая ситуация, что экзаменатор тебя к экзамену может недопустить. Т.е. ты услугу не получаешь, а потребовать деньги назад уже не можешь.
Есть выход, согласовать вообще ВСЕ вопросы до экзамена, как ты пишешь, но и здесь шансы на отказ ещё остаются.

Кундин.Д писал(а):
Разные инстанции в одном клубе? Вообще-то аттестацией у нас занимается АК ФААР или ей акредитованные лица, т.е. это не разные инстанции, а всего лишь разные люди одной.

Из твоего ответа, следует, что всех живущих в России, можно считать людьми одной большой организации. Т.к. мы все граждане этой страны, у нас одна конституция, президент, один уголовный и налоговый кодекс и т.д.

Кундин.Д писал(а):
Ну и даже если будут разные инстанции. В чем проблемма то?

Наконец-то, манёвр в противоположенную сторону. Проблема в разных инстанциях.

И ещё раз скажу - может быть всё и не так.

Надеюсь я ответил на твой вопрос. Но ты так и не дал ответа на мой вопрос. Или не хочешь отвечать. Ты считаешь, что в данном случае всё идеально? Если что-то не идеально, тогда поделись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:33 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 22:19
Сообщения: 469
Откуда: Фрязино
Serg

Внимательней читай положение
Никакой ОПЛАТЫ за экзамены больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Каждый занимающийся, имеющий желание сдавать экзамен, должен иметь желание помогать развитию Айкидо путем ДОБРОВОЛЬНОЙ оплаты благотворительного взноса. Это именно взнос на развитие, который делает каждый занимающийся, который хочет сдавать экзамены и развивать федерацию и Айкидо, а - не оплата предоставляемых услуг.
Так что права потребителя здесь ни при чем... И еще, мой совет, нинадо ничего усложнять. Уж очень часто ты обращаешся ко всяким законам и правам. Иногда все гораздо проще.

И опять ты все усложняешь. Речь идет конкретно об одной БОЛЬШОЙ организации, называется она ФААР...

Идеально, не идеально... В принципе, я полностью согласен с новым положением и новыми правилами.
Мне не понятен только один момент - почему аттестация с 14 лет? Раньше ведь сдавали с 12-ти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:00 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 21:56
Сообщения: 129
Кундин.Д писал(а):
Мне не понятен только один момент - почему аттестация с 14 лет? Раньше ведь сдавали с 12-ти.

У нас всегда было, что до 14 лет - дети... то есть экзамен неофициальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:16 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Кундин.Д писал(а):
Serg
....... Внимательней читай положение........


Может это ты невнимательно читаешь. Цитата:

" Разъяснения по вопросу организации проведения экзаменов по айкидо в ФААР
...............
3. Экзамены на 1 кю и выше
Экзамены на 1 кю и выше находятся только в компетенции ИАК ФААР и проводятся по предварительной заявке, направляемой в ИАК ФААР и ТОЛЬКО экзаменаторами ИАК ФААР.
Стоимость экзамена на 1 кю – 1000 руб.
1 и 2 Дан – 7000 руб.
3 Дан – 10000 руб.
..............................."

Ешё одна цитата:
Кундин.Д писал(а):
А где ты видишь уход от оплаты? Все сохранилось, только стало называться по другому....


Последний раз редактировалось Serg 10-04, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:19 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Кундин.Д писал(а):
Serg
Идеально, не идеально... В принципе, я полностью согласен с новым положением и новыми правилами.

Ответ исчерпывающий. Но выражение "в принципе" - смущает. Значит "не в принципе ......?"
Я тоже в принципе согласен с данными правилами.
Кундин.Д писал(а):
Начну по тихоньку размещать здесь новые прамила по аттестации и коментарии к ним. Может сообща мы их разберем. И они станут понятней

Ты предложил обсудить - я обсудил.


Последний раз редактировалось Serg 10-04, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:27 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Кундин.Д писал(а):
Serg
......И еще, мой совет, нинадо ничего усложнять. Уж очень часто ты обращаешся ко всяким законам и правам. Иногда все гораздо проще.

Никто не усложняет. Если ты не согласен с точкой зрения собеседника - твоё дело, а оперировать понятиями - усложнять, упрощать - философия.
Правила ты первый привёл, чтобы обсудить, значит и ты первый к этим самым законам и правилам обратился.

И встречный вопрос, а как по-другому "обращаться", на уровне понятий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:45 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Максим писал(а):
У нас всегда было, что до 14 лет - дети... то есть экзамен неофициальный.


Насколько я помню, детьми до 2006г. считались лица - до 16 лет. В мае 2006г. детьми стали считать всех младше 14 лет. Я это помню по разнице в оплате кандидатов на экзамен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 15:59 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 22:19
Сообщения: 469
Откуда: Фрязино
Максим
Ну не знаю. Ты говоришь всегда с 14 лет. У меня всегда на 5 кю сдавали с 12 лет. Например, мой Коля (у него уже 2 дан), и все остальные. И никогда не возникало вопросов.

Serg
Если одни закон (устав, правило, предписание и т.п.) работает, зачем искать что-то, что его ставит под сомнение или пересекается с ним?

Насколько я помню, детьми до 2006г. считались лица - до 16 лет ...
Не знаю как по официальным бумагам, но как я уже писал, у меня аттестовывались с 12 лет. А на семинарах (оплата) для детей скидка 50% была у школьников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 16:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Кундин.Д писал(а):
Serg
Если одни закон (устав, правило, предписание и т.п.) работает, зачем искать что-то, что его ставит под сомнение или пересекается с ним?


Да, в общем, опять меня неправильно поняли. Мысль не в том чтобы пересекаться или не пересекаться. А в том что иногда проблему полезно изучить под критическим углом зрения. Полагаю, зная возможные последствия применения к.-л. правила или закона, в последствии можно будет с ними корректно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:22 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 22:19
Сообщения: 469
Откуда: Фрязино
Понятно - подстраховаться не мешает. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 09:35
Сообщения: 2
Господа. Я так понял вы собираетесь создать аттестационную комиссию. А у кого она будет принимать экзамены?
Ведь почти все клубы, представляющие ФААМО, как я понял, курируют следующие инструкторы - Качан, Матвеев, Карпова, Авербах.

Навряд-ли они захотят поделиться своими полномочиями? :twisted: А клуб, например г.Щёлково, вообще является отделением клуба Качана. Их точно за такую инициативу по головке не погладят.
Кто, кстати будет принимать экзамены? Это тоже может явиться яблоком раздора между вышеуказанными господами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 09:35
Сообщения: 2
Да, кто же осмелится первым выставить своих учеников на экзамен?
По идее таковым должен быть командир или его зам, которые покажут всем пример. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:13 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 21:56
Сообщения: 129
Faar писал(а):
А у кого она будет принимать экзамены?
Ведь почти все клубы, представляющие ФААМО, как я понял, курируют следующие инструкторы - Качан, Матвеев, Карпова, Авербах.

Навряд-ли они захотят поделиться своими полномочиями? :twisted: А клуб, например г.Щёлково, вообще является отделением клуба Качана. Их точно за такую инициативу по головке не погладят.

Исходя из этого, как я писал в другой ветке форума, имеет ли смысл создавать такую комиссию... Или она будет просто для "галочки"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:29 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23-01, 19:41
Сообщения: 173
Я думаю,для самостоятельных клубов(С.Хромов) комиссия будет актуальна уже скоро. В остальном - ждем команды.
Кто пишет под псевдонимом "Faar"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:42 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 21:56
Сообщения: 129
уж не Огнян Кременович ли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 13:21 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Коллеги, если забота обо мне - не принимайте так близко к сердцу. 222222


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 16:04 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 22:19
Сообщения: 469
Откуда: Фрязино
Как я понимаю основной проблеммой данного вопроса кто будет сдавать у кого будуте принимать является так называемой "двойное гражданство клубов", т.е. каждый клуб одновременно является и членом ФААМО и другой большой и солидной организации (ну за некторым исключением).
Ну и в чем проблемма? Исходя и з новых правил 5-4 кю имеет право принимать клуб, т.е. вполне можно проводить эту аттестацию в ФААМО, определиться по основным моментам, собраться и провести аттестацию. Разве нет?
Далее. Если клуб состоит в двух организациях одновременно, как мне кажется, ничто ему не мешает на равных правах аттестовываться как в ФААМО, так и в своем клубе. А "верховные" сэнсэи, в смысле главы клубов, наверняка в курсе, того что их представители являются членами ФААМО. И от сюда вытекает, что они в курсе возможности такой аттестации или дают добро на нее. Ну а если нет, то в таком случае, ФААМО не нужна (не только по этой причине...)
:neutral: Нажеюсь понятно выразился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 16:57 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23-01, 19:41
Сообщения: 173
Согласен,наверное все так и будет,но не сразу.

Так кто же такой этот FAAR?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:51 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
А.С. писал(а):
Я думаю,для самостоятельных клубов(С.Хромов) комиссия будет актуальна уже скоро. В остальном - ждем команды.


Уважаемый Александр. Хотелось бы, чтобы мою фамилию ни в этом, ни других контекстах не упоминали. Прошу понять меня правильно.
А что, другие клубы не самостоятельные?
И ещё. Как оказалось, были затронуты актуальные вопросы.
У нас всегда так - примут закон, а потом договариваются, кому его исполнять, а кому нет. По моему - закон един для всех, или его нет вообще.
Цитата:
" 1. Экзамены на 5 и 4 кю
Организация и проведение экзаменов на 5 и 4 кю теперь будут находиться в компетенции клубов.
Рекомендованный размер платы на проведение экзаменов в клубах – 1000 рублей, однако клубы оставляют за собой право самостоятельно устанавливать эту цену (за исключением случаев, указанных в пункте 5 данного документа).
Руководители САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ клубов, имеющие степень не ниже 3 Дана Айкидо Айкикай, могут подать заявку в организацию – члена ФААР, в которой они состоят, с просьбой о предоставлении им права приема экзаменов в своем клубе. Право на проведение таких экзаменов они получат только после принятия их кандидатуры ИАК ФААР и выдачи им соответствующего удостоверения. ИАК ФААР будет рассматривать заявки ТОЛЬКО по представлению руководителей структур – членов ФААР!
В случае отсутствия в регионе экзаменаторов необходимого уровня необходимо приглашение экзаменатора ИАК ФААР. Вопросы оплаты экзамена и оплаты труда экзаменаторов решаются в соответствие с пунктом 5 данного документа."
Как мы видим, этот пункт к компетенции аттестационной комиссии не относится.

Цитата:
" 2. Экзамены на 3 и 2 кю
Проведение экзаменов на степени 3 и 2 кю отнесены к компетенции организации – члена ФААР, в юрисдикцию которой входят претенденты на экзамен.
Стать претендентом на получение степеней выше 4 кю по Айкидо Айкикай возможно после выполнения нормативных требований, изложенных в соответствующих документах ИАК ФААР и уплаты благотворительного взноса на развитие Айкидо Айкикай в РФ. Рекомендованный размер благотворительного взноса для претендентов на степени 3 и 2 кю – 1000 руб. Оплата взносов производится в соответствие с пунктом 4 настоящего документа.
Благотворительный Фонд не берет на себя ответственность за оплату труда экзаменаторов РегАК ФААР по проведению экзаменов.
Для проведения экзаменов в рамках такой организации могут быть созданы региональные аттестационные комиссии, которые создаются в строгом соответствии с Положением о региональных аттестационных комиссиях и утверждаются ИАК ФААР. При отсутствии в организации региональной аттестационной комиссии экзамены должны проводиться экзаменаторами ИАК ФААР"

Где нибудь упоминалась разница в способах действий для "самостоятельных" и "несамостоятельных" клубов?

Какой ещё необходимо ждать команды, если правила ведения экзаменационной деятельности по Айкидо в соответствии с «Положениями об «Инструкторской и аттестационной комиссии ФААР» и Положениями «О ведении экзаменационной деятельности ФААР по Айкидо» введены в действие, начиная с 01 января 2008 года, а ФААМО создано с санкции ФААРа и тем самым получила "одобрение свыше" на работу по эти правилам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:58 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Кундин.Д писал(а):
Как я понимаю основной проблеммой данного вопроса кто будет сдавать у кого будуте принимать является так называемой "двойное гражданство клубов", т.е. каждый клуб одновременно является и членом ФААМО и другой большой и солидной организации (ну за некторым исключением).


- не совсем точно. Многие областные организации являются не клубами с двойным гражданством, а сами являются частью больших клубов. А уж только потом стоит проблема "двойного гражданства", которая проблемой по сути не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB